满堂彩

| |
当前位置: 满堂彩 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20211022006
标    题 世丰和园
发件IP 117.37.195.*
写信时间 2021年10月22日
信件内容 世丰和园物业门口围墙倒塌,施工期间无围挡,无警示牌,晚上停工后在单行道上停放大型机械,导致业主无法通过,存在严重安全隐患
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

    您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题,城管局工作人员已责令世丰和园小区物业安排人重砌围墙,目前正在开挖围墙基槽。同时要求世丰和园物业负责人:1、对施工现场进行安全警示;2、夜间停止施工后,将施工大型机械撤离现场,保证小区居民安全出行。

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年10月26日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012