满堂彩

| |
当前位置: 满堂彩 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20211027004
标    题 合阳县城市管理道路停车收费不提供电子发票
发件IP 36.42.252.*
写信时间 2021年10月27日
信件内容 我于10月27日下午停车收费2元,然后找收费员要票,收费员给我一张名片大小的收据,说这就是发票,明明不是发票,说我们就给的这个,但是合阳智慧停车公众号里面显示的有提供电子发票的,打他们办公室的电话说没有电子发票,没有电子发票为啥在公众号里面显示的有电子发票?收据和发票根本就是两回事的,希望有关单位能给一个明确的答复
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经查合阳县城市管理道路停车收费票据是财政部监制的统一非经营性停车收费票据,完全可以作为账务报销凭证。上述情况,城管局工作人员已电话为您进行了解释说明,您表示理解。

     特此答复

 

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年11月01日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012